Загрузка...

Для многостраничных изданий в полиграфии – каталогов, брошюр, меню, книг и другой печатной продукции существует несколько видов креплений и переплетов. Давайте сегодня разберемся, какие виды мягких переплетов существуют и какие использовать в вашем конкретном случае.


Сборка на металлические скобы


Пожалуй, это самый популярный вид крепления для печатной продукции из нескольких страниц. Преимущества скобы – простота изготовления и низкая стоимость, совместимость изображений на развороте из-за того, что лист не режется, а остается цельным. Процесс крепления включает в себя упорядочение разворотов, сгиб блока листов и соединение листов скрепками.

Такой тип крепления подходит для брошюр с небольшим количеством страниц, тонких каталогов небольшого формата. С таким креплением полиграфия напоминает тетрадь. А также в зависимости от количества страниц, можно сделать одну или две биговки на сгибе блока


скоба.jpg
каталоги.jpg


Крепление на металлическую пружину


Крепление на пружину – современный и надежный способ сборки полиграфии. Печатная продукция на пружине выглядит актуально, стильно и солидно. Такой тип крепления гарантирует надежную фиксацию страниц и продолжительную эксплуатацию. Главные преимущества пружины – полная раскрываемость на 360 градусов и возможность крепления большого количества страниц. Листы свободно скользят в пружинном переплете и легко перелистываются. А также в каталоге с креплением на пружине можно использовать разную бумагу и комбинировать ее в одном издании.

Перед сборкой каталога на пружине в листах пробиваются отверстия вдоль края, затем в листы укладывается пружина и зажимается в месте соединения с помощью специального оборудования. В зависимости от количества страниц и плотности бумаги, можно выбрать разный диаметр пружин. Такое крепление отлично подойдет для каталогов, брошюр и меню


пружина.JPG


Крепление на полиграфические болты


Для полиграфии с креплением на болтах листы обязательно перфорируются. Через отверстия проходя полиграфические болты, фиксирующиеся на выходе из блока. Подобная печатная продукция пользуется большой популярностью и выглядит весьма презентабельно.


Крепление на полиграфические болты имеет следующие преимущества:

  • В готовый каталог можно добавить страницу или удалить ненужную, так как болты легко разбирать и собирать обратно

  • Возможность использования любой бумаги – офсета, мелованной или дизайнерских вариантов

  • Прочность готового решения


Особенно презентабельно с таким креплением выглядят меню и каталоги


10.JPG
DSC04120.JPG


Термосклейка


Термосклейка – один из часто используемых способов скрепления листов между собой. Листы проклеиваются по корешку специальным клеевым раствором, а затем полиграфическая продукция подвергается термообработке. Преимущество термосклейки в том, что для этого крепления не требуется пробивки отверстий в листах.

Термосклейка гарантирует высокое качество соединения листов – готовую полиграфическую продукцию можно без проблем хранить в вертикальном положении, а листы удерживаются очень прочно.


термосклейка.jpg


Тип крепления, который подойдет именно вам, вы выбираете исходя из своих потребностей и дизайнерских задумок. А помочь с наилучшим решением конкретно в вашем случае могут менеджеры Пешты – звоните нам по телефону 400-200, пишите на почту sale@peshta.ru. Мы помогаем не только качественной печатью, но и с разработкой продающего дизайна.


Смотрите видео на нашем канале на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.