Загрузка...

Задумывались ли вы о том, как создают, печатают и подготавливают к продаже настольные и карточные игры? Все начинается с задумки, создания макета и печати элементов игры в типографии. Давайте разберемся, какой путь создания проходит любая игра до выхода на товарные полки.


Этап создания идеи, концепции и дизайна


На этом этапе все зависит от вашей фантазии, ваших идей и личных пожеланий. Создать концепцию для своей игры вы можете как угодно – например, стилизовать привычные всем карточные и настольные игры под любимый сеттинг. Записывайте все свои идеи, даже самые неожиданные.

Важнейший момент этого этапа – создание дизайна. При разработке любой игры помните, что визуальная составляющая – решающий фактор для привлечения игроков и покупателей. Важен оригинальный дизайн, уникальные иллюстрации и изюминка именно вашей игры, чтобы выделяться среди большого количества конкурентов. Не стоит экономить на качественном дизайне, потому что именно с помощью него ваша игра будет выглядеть выигрышно.

Если вы делаете игру как сувенирную продукцию, отразите в дизайне свой фирменный стиль, концепцию своего бренда. В качестве корпоративного подарка эксклюзивная игра от вашей компании будет очень эффективна – запомнится лучше любого календаря или ежедневника.


2.JPG
3.jpg


Этап работы с типографией


Когда вы придумали концепцию и создали дизайн, можно смело обращаться в типографию, чтобы воплотить свою игру в жизнь.

1. Подготавливаем макет для печати. Макет должен соответствовать требованиям типографии, чтобы работа проходила оперативнее и легче. Правила очень простые, у нас есть подробная статья с необходимыми требованиями подготовки макетов к печати.

2. Выбираем способ печати. Существует два вида печати: цифровая и офсетная. Цифровая печать предполагает небольшой тираж, офсетная – большие тиражи от 1000 штук. Оба способа печати гарантируют высокое качество готовой продукции. Помочь с выбором печати для вашего заказа всегда могут менеджеры типографии

3. Выбираем бумагу. Это важный этап, так как от вида и плотности бумаги будет зависеть качество и долговечность элементов вашей игры. Например, для карточных игр стоит выбрать бумагу высокой плотности, чтобы она выдержала многочисленные манипуляции и тасование карт руками, но в то же время чтобы ее было удобно тасовать. Мы советуем выбрать для игральных карт бумагу или картон плотностью от 130 до 300 г/м2. Для других элементов игры (фишки, более плотные карточки, игровое поле) – переплетный кашированный картон плотностью 1,5мм. Для упаковки игры также можно обратиться к переплетному картону, гофро-картону, пластику, ПЭТ-упаковке.


13.JPG



4. Выбор послепечатной обработки. Плотность и долговечность элементов игры также сильно зависит и от послепечатной отделки. Карты будут более плотными и долговечными, если их заламинировать. Матовая, глянцевая и софт-тач ламинации отлично подойдут для любой карточной игры. Послепечатные работы также призваны улучшить внешний вид вашей игры, сделать ее более престижной. Уф-лакирование, глянцевание, фольгирование и тиснение фольгой, конгрев – вы сможете выбрать любой тип отделки для создания уникального визуала и приятных тактильных ощущений от взаимодействия с игрой.


1.JPG


Желательно сделать пробный образец печати и протестировать игру. Возможно, в процессе тестирования вы поймете, что можно изменить или добавить в игру, поменять ли материалы или дополнительно добавить отделку. В создании игры помогут специалисты Пешты. Мы реализуем не только качественную печать и отделку, но и поможем с созданием или доработкой дизайна. Пишите нам на почту sale@peshta.ru или звоните по телефону +7 (3412) 400-200.


Смотрите видео на нашем канале на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.