Загрузка...

В интересном мире полиграфии перед вами открывается огромный выбор дизайнерской бумаги для печати! Предлагаем вам разобраться, какие типы дизайнерских бумаг существуют и на какой остановить свой выбор в зависимости от ваших потребностей и пожеланий.

С помощью дизайнерской бумаги можно изготовить самую разную полиграфическую продукцию. Наиболее часто она используется для создания визиток, папок, обложек каталогов. Дизайнерская бумага также идеально подходит для открыток и приглашений, подарочных сертификатов. В сфере упаковки дизайнерская бумага также популярна, особенно для изделий премиум-класса. Ассортимент использования такой бумаги огромен и не ограничен!

Дизайнерская бумага от обычной отличается прежде всего фактурой и необычной структурой. В этом ее особенность и главное преимущество. Различные виды покрытий бумаги подарят новые тактильные и визуальные ощущения от взаимодействия с полиграфией.

Плотность чаще всего варьируется от 125гр до 300гр, но есть и другие плотности множества видов дизайнерской бумаги. Разные плотности используются для разной полиграфической продукции. Например, то, что подойдет для обложки блокнотов, не подойдет для журналов.

Для выбора бумаги, ее плотности и способа печати без консультации профессионалов типографии не обойтись. А сегодня мы познакомим вас с несколькими видами дизайнерской бумаги, на которой мы печатаем полиграфию для наших клиентов.


С тактильной поверхностью


Фактура этого типа дизайнерской бумаги может имитировать другие материалы (ткань, кожу, лен и т.д.). Такая бумага приятна наощупь и точно поспособствует интересу к произведенной из нее полиграфии. Тактильные ощущения помогают усилить ассоциативную связь и запоминаются человеком на физическом и эмоциональном уровне. Поэтому даже просто правильный выбор дизайнерской бумаги поможет усилить продвижение бренда. Такая бумага отлично подходит для имиджевой полиграфии – визиток, обложек каталогов, книг о компании.


4.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg


Металлизированная


Такая бумага имитирует различные металлы. Лист выглядит стильно, оригинально и привлекательно, имеет красивые переливы и свечение. Металлизированная дизайнерская бумага чаще всего используется для печати открыток и подарочных сертификатов, приглашений. А также из такой бумаги можно сделать оригинальные визитки. Такая бумага смотрится особенно «дорого», празднично и повысит статус вашего бренда.


1.jpg
2.jpg
3.jpg
6.jpg


С рельефом


Дизайнерская бумага этого типа относится к тактильным видам бумаги. Объемный рельеф создается с помощью тиснения – выпуклые и вогнутые оттиски на бумаге. С помощью этого эффекта можно выделить важные элементы, например, логотип, и просто дополнительно украсить полиграфию.


5.jpg 10.jpg
11.jpg 12.jpg


Обращайтесь в Пешту, и мы поможем с выбором дизайнерской бумаги для вашей полиграфии. Звоните по телефону 400-200, а также пишите на почту sale@peshta.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.