Загрузка...

Начинается свадебный сезон. Пора подготовить свежие каталоги свадебных платьев для успешных продаж. Сегодня разберемся, на что обратить внимание при разработке эффективного продающего каталога свадебных платьев.

Удобный и стильный каталог – надежный инструмент для привлечения потенциальных покупателей и повышения имиджа бренда, а оформление каталога – одна из важнейших маркетинговых задач. От того, насколько он понятен, удобен и привлекателен, будет зависеть первое впечатление клиента о вас. Особенно важна визуальная привлекательность каталогов для свадебных брендов. Приятно листать действительно красивый и качественный каталог. Вот несколько базовых принципов разработки каталога свадебных платьев.


Качественные фотографии


Фотографии платьев, наверное, самый важный фактор для такого типа каталога. Образ ваших товаров должен быть привлекательным и стимулирующим купить у вас.


Пара советов для фотографий:

  1. Локацию для съемки выбирайте в зависимости от вашего позиционирования – вы можете выбрать фон из живых цветов, организовать съемку на природе или наоборот выбрать лаконичную студию в светлых тонах.

  2. Создайте на фотографиях больше пространства, поработайте со светом

  3. Помните, что свадебное платье – это эксклюзив, поэтому уровень и класс съемки должны соответствовать цене и престижу.


Для создания качественных фотографий обязательно обратитесь к профессиональному фотографу, а также разрешение фотографий должно быть не менее 300dpi для качественной печати.


DSC02940.JPG


Продающий дизайн


Точно выверенный, эстетичный внешний вид каталога привлечет внимание с первого взгляда. Дизайн для каталога должен быть разработан в соответствии с фирменным стилем бренда. Используем фирменные цвета, логотип, шрифты и другие узнаваемые элементы.

Дизайн должен гармонировать с фотографиями, они должны создавать единое целое – визуально привлекательное.


каталог.jpg


Цветокоррекция


В целом для каталогов одежды и фотографий, где присутствуют модели, очень важна грамотная цветокоррекция. Важно, чтобы над цветокоррекцией работал профессионал – цвет кожи должен быть свежим, а цвета платьев должны быть переданы с высокой точностью. Цветокоррекция фона фотографий также очень важна – модель на фото в платье должна выглядеть гармонично и привлекательно.


DSC02965.JPG


Материалы для печати


Дизайн, фото и информационное наполнение каталога готовы. Но важна не только визуальная составляющая, но и качество исполнения самого каталога. Например, если для печати использована дизайнерская бумага, это заметит даже человек, который ничего не понимает в полиграфии. Высокое качество и тактильные ощущения при взаимодействии с каталогом играют большую роль в формировании впечатления у человека.

Для блока каталога выбирайте качественную мелованную бумагу. При выборе этого типа бумаги гарантирована полнота цветопередачи и четкость пропечатки мелких элементов. Вы можете выбрать глянцевую или матовую бумагу. Глянец усилит яркость цвета, а матовое покрытие немного приглушает цвета и делает их более спокойными. Выбирайте тип бумаги в зависимости от своих целей. Для обложки можно использовать дизайнерскую бумагу или мелованный картон. Долговечность, высокое качество и привлекательность каталога при использовании качественных материалов обеспечены.


Качественный каталог свадебных платьев вы можете заказать в Пеште. Мы поможем не только с качественной печатью, но и с разработкой дизайна. Наши специалисты – профессионалы своего дела, в которых вы точно можете быть уверены. Звоните нам по телефону +7 (3412) 400-200 и пишите на почту sale@peshta.ru


Смотрите видео на нашем канале на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.