Загрузка...

Качественный дизайн – один из главных критериев эффективности печатной продукции. Чтобы он получится действительно рабочим, необходимо правильно коммуницировать с главным творцом и исполнителем – дизайнером. Именно он сможет воплотить в жизнь ваши задумки и сделать готовый продукт таким, каким вы его хотели бы видеть, и даже лучше. В сегодняшней статье разберем простые правила, которые помогут в общении с дизайнером.


Правило 1. Грамотное составление технического задания


Раннее в нашем блоге мы уже говорили о том, как правильно составить техзадание для дизайнера. И это действительно крайне важно. Четко и подробно опишите свои мысли.

Избегайте фраз по типу «Хочу, чтобы было красиво», «Сделайте так, чтобы зацепило». Это слишком широкие запросы без конкретики. Постарайтесь по пунктам расписать ваше видение, и дизайнеру будет легче вас понять.


Правило 2. Говорите о цели правок


В процессе работы и обсуждения правок сделайте акцент не на том, что конкретно дизайнеру стоит поменять. Расскажите, что вы хотели бы получить в результате этих изменений. Дизайнер – профессионал своего дела, и у него есть свое видение будущего дизайна. Доверьтесь специалисту, особенно на первых этапах разработки.

Избегайте фраз по типу «Сделайте эту линию толще на 5 пикселей». Лучше скажите «Хочу, чтобы грани фигуры выглядели более явными». Не «Добавьте больше красного цвета и восклицательный знак», а «Хочу, чтобы дизайн привлекал к себе больше внимания. Какие интересные элементы можно добавить?»


Правило 3. Говорите вовремя, если не нравится


Следите за работой дизайнера в процессе и обсуждайте, что вы бы хотели изменить сразу по факту выполнения на каждом этапе. Вовремя просматривайте наброски и комментируйте. Не тяните до момента, когда дизайнер закончит весь проект. Вы сэкономите не только время и деньги, но и нервы.


Правило 4. Не можете объяснить – покажите на наглядном примере


Иногда проще показать, чем объяснить словами то, что вы хотите увидеть в итоговом дизайн-проекте. Найдите примеры дизайнерских работ, проанализируйте то, что делают конкуренты. Отправьте референсы и понравившиеся вам проекты дизайнеру. Он поймет ваше видение.


Правило 5. Сделайте дизайнера частью рабочей группы


Обязательно постарайтесь вовлечь дизайнера в командные обсуждения и мозговые штурмы. Он должен не просто выполнять ваши задачи, а непосредственно участвовать в решении проблемы.


Секрет успешного дизайна – качественная коммуникация и хорошие партнерские отношения с дизайнером. В компании «Пешта» работают лучшие профессиональные дизайнеры, которые помогут в решении любой проблемы. Вы сможете заказать у нас разработку дизайна и быть уверены в качественном результате. Ответим на все вопросы на почте sale@peshta.ru или по тел. +7 (3412) 400-200.


Смотрите видео на нашем канале на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.