Загрузка...

Каждый из нас сталкивался с рекламными листовками – мы получаем их в руки на улице, в торговых центрах, находим в своих почтовых ящиках. Листовки до сих пор являются любимым многими маркетологами материалом для продвижения своих товаров и услуг. Даже несмотря на то, что реклама сейчас в основном идет в интернете, листовки до сих пор являются эффективным рекламным инструментом. Сегодня хотим поделиться с вами идеями, как привлечь больше внимания к тексту рекламной листовки.


Сочетание яркой картинки и черного текста


Самый простой способ привлечь больше внимания к тексту, сделать его самым броским элементом дизайна – сделать текст крупным шрифтом черного цвета. Поверх цветной композиции такие надписи выглядят смело и выразительно. Взгляд человека зацепится на том, что выделяется больше всего – и в этом случае на листовке ярко и четко будет виден именно текст.


2.jpg


Экспериментируйте с направлением текста


Рекламные листовки с «ломаным» направлением текста точно привлекут и удержат внимание человека на себе. Вы можете экспериментировать с размером и расположением слов, букв или чисел. Но тут будьте аккуратны: листовка не должна читаться сложно. Используйте простые геометрические формы и направления.


7c0ce1fda9d826e073ba21d5_rw_1200.jpg


Максимум пространства – минимум текста


Если весь смысл вашего рекламного сообщения можно уложить в одну короткую фразу или даже одно слово, сделайте это. Оставьте на листовке максимум пространства, и краткий текст, который будет занимать минмимум места, будет выделяться и контрастировать с фоном. К тому же, минимализм всегда в тренде.


08595d21233449.562fdc028e82d.jpg


Комбинация текста и фото


Интересное решение для листовки, которое точно привлечет внимание. Поместите фрагметы фотографий в формы букв. Получается интересный эффект – если мы концентрируем взгляд на фото, то мы видим их цельням кадром, а когда обращаем внимание на буквы, легко сможем прочитать слово или текст.


4.jpg


Использование QR-кода


Использование QR-кодов уже давно актуально для оформления листовок и другой рекламной полиграфии. Это отличный способ разместить больше информации на листовке, сохранив при этом минималистичный дизайн. Интегрируйте онлайн-ресурсы в свои печатные материалы, и клиентам будет проще найти вас в социальных сетях, перейти на вашу электронную почту и сайт. Также листовки с QR-кодами сейчас очень актуальны для ресторанов, кафе и баров – оставьте ссылку на ваше электронное меню, чтобы посетитель смог отсканировать код и посмотреть блюда.

 

QR-Kod-Mobil-Menu-Ozellikleri.jpg


Заказать актуальные по дизайну листовки и их качественную печать можно в Пеште. Звоните нам по телефону +7(3412)400-200 и пишите на почту sale@peshta.ru 


Смотрите наше видео на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.