Загрузка...

Инновации в полиграфии не перестают удивлять. Появляются новые технологии не только в сфере производства, но и организации самих типографий. В тесной связи с технологиями появляются и новые тренды. В сегодняшней статье давайте рассмотрим основные современные тенденции в полиграфии.


Геометрия в сочетании с необычными шрифтами


Лаконичные геометрические формы уже давно в моде, но в 2021 году эта тенденция заиграла новыми красками. Теперь в полиграфии есть тренд применять геометрию вместе с несочетаемыми шрифтами. Этот контраст придает динамику композиции и выглядит интересно.


геометрия шрифты2.png геометрия шрифты3.jpg



Популярные стили – антиутопия и киберпанк


Сейчас популярны образы антиутопического будущего, а киберпанк – широкий тренд современности: неоновые цвета и мрачные тона, акценты на высоких технологиях в фантазиях о будущем.


 киберпанк.jpg  киберпанк3.jpg


Монохром и однотонные цвета


Эффект монохромности делает акцент на смысле изображения, позволяет прочувствовать глубину и понять общий посыл. Если тематика полиграфии позволяет, современные дизайнеры стараются использовать монохром по максимуму.


монохром3.jpg  монохром4.png  


Использование аппликаций


Полиграфия, декорированная аппликациями выглядит современно и в хорошем смысле небрежно. Сейчас такие дизайнерские приемы используются при оформлении детских и молодежных изданий, книг по искусству и т.д.



аппликация.jpg  

аппликация3.jpg


Эффект «парящего» 3Д


С добавлением объема и теней у картинки появляется глубина и динамичность. Сейчас дизайнеры все больше отдают предпочтение объемным 3Д-объектам, чтобы сделать изображение оригинальнее и интереснее.


IMG_20210824_112529.jpg


Олдскульный стиль


Все популярнее эффекты «старины» - старая бумага, винтажные фотографии, эффект съемки на пленку. Причем, ностальгические ретро-мотивы привлекают не только взрослую аудиторию, но и молодую.



олдскул.jpg 
олдскул2.jpg


Пешта тоже в тренде! Мы всегда следим за актуальными тенденциями, и сделаем современную и эффективную полиграфическую продукцию для вас. Обращайтесь к нам за дизайном и оперативной печатью. Принимаем заявки и ответим на все вопросы по тел. +7 (3412) 400-200 и на почту sale@peshta.ru.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.