Загрузка...

Срочно понадобилось создать визитку, а искать профессионального дизайнера нет времени? Или вы хотите научиться верстать визитки самостоятельно, чтобы не обращаться к специалистам? В новой статье хотим поделиться простым гайдом по созданию визитки в удобном графическом редакторе Canva. Это онлайн-сервис, с которым очень просто и легко работать. Давайте разберемся, как новичку сделать самый простой дизайн визитки.


1. Открываем редактор Canva. При создании нового файла можно выбрать шаблоны визитки и отредактировать его по своему вкусу. Но сегодня мы попробуем сами сделать простой и доступный дизайн визитки.


1 плюс шаблоны.jpg


2. Чтобы загрузить свои файлы для дизайна, кликаем на "загрузить медиа", выбираем необходимую картину и кадрируем по размеру визитки.


2.jpg


3.jpg


3. Далее, конечно, нужно добавить текст. В меню слева кликаем на инструмент "текст", в списке шрифтов выбираем понравившийся шрифт.


4.jpg


4. Добавляем элементы. Мы решили добавить разделитель и иконки контактов. Это очень просто: в поиске элементов набирайте название необходимого элемента ("Инстаграм", "Почта" и т.д.)


5.jpg


6.jpg


5. Куда без логотипа? Он обязательно должен присутствовать на визитке. Загружаем логотип через "загрузить медиа", располагаем в необходимом месте.


7.jpg


6. Инструментом "текст" вводим ссылки на социальные сети и почту.


8.jpg


7. Простой дизайн визитки готов! Теперь нужно скачать изображение для качественной печати. В верхнем меню кликаем на "файл", в списке выбираем "скачать". Для подготовки файла к печати выбираем формат PDF. Обязательно ставим галочку на пункте "метки обрезки и выпуск"


9.jpg


10.jpg


11.jpg


8. Визитка готова, можно отправлять файл на печать в типографию!


12.jpg


Это самый простой способ создать дизайн в редакторе Canva. Обязательно попробуйте, и у вас все получится!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.