Загрузка...

Практически у всех заказчиков типографии возникают вопросы: из чего складывается цена? Почему цены на конкретные полиграфические продукты не прописаны заранее? Давайте разберемся, от чего зависит стоимость печати тиража и как сэкономить на печатной продукции.


Что входит в стоимость полиграфической продукции?


Цена рассчитывается индивидуально для каждого заказчика и зависит от следующих факторов:

  • Тираж. Кажется, чем больше тираж, тем выше цена. Но это не всегда так. Например, тиражи выше 1000 штук дешевле распечатать офсетным способом, а маленькие тиражи – цифровым.

  • Бумага. Плотность бумаги влияет на ее стоимость. Чем выше плотность бумаги, тем она будет дороже. Вид бумаги тоже определяет ее цену – офсетная, мелованная или дизайнерская.

  • Цветность печати. Чем больше цветов в макете, тем дороже изготовление.

  • Допечатные работы. Зависит от того, нужна ли разработка дизайна или доработка печатного макета.

  • Постпечатные работы. Применение к готовой продукции послепечатной обработки увеличит ее стоимость. Сюда относятся ламинирование, фольгирование, тиснение и т.д.


Расчет стоимости печати – индивидуальный процесс. Мы знаем, как каждому бизнесу важно оптимизировать свои расходы. Наши менеджеры всегда подскажут, как распечатать продукцию максимально выгодно.


Лайфхаки: как сэкономить на полиграфии?


Правильно выбирайте технологию печати. Помните, что для небольших тиражей стоит выбрать цифровую печать, а для больших заказов - офсетную

Выбирайте нужную бумагу и материалы. Исходя из продукции, которую вы заказываете, правильно выбирайте нужную бумагу и материалы. Если вы делаете листовки или вклейки в журналы, вам не нужно использовать дорогую бумагу. Обратите внимание на простую и более дешевую офсетную

Подумайте, нужна ли вам послепечатная обработка. Не стоит злоупотреблять операциями по отделку печатной продукции (тиснение, ламинация, вырубка и т.д.) на простейших полиграфических изделиях типа листовок, буклетов, флаеров. Это значительно повышает стоимость и время изготовления.


Пользуйтесь акциями и выгодными предложениями от Пешты. Просматривайте социальные сети, заходите на сайт - там обязательно будут указаны действующие акции типографии. Если не можете найти - спрашивайте по тел. 400-200 и на почте info@peshta.ru


Смотрите наше видео на эту тему



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.