Загрузка...

Наступил новый 2022 год. Сейчас время создавать что-то новое, свежее, современное. Пора отбросить устаревшее и то, что потеряло актуальность. В новой статье давайте рассмотрим тренды и тенденции полиграфии на 2022 год.

Кстати, на 2022 год Институт цвета Pantone выбрал главный цвет 2022 года – он получил название Very Peri. Уже сейчас вы сможете применять трендовый цвет в создании дизайнов для полиграфии. В цветовой схеме Pantone Very Peri присвоен код 17-3938.


цвет 2022.jpg


Геометрическая иллюстрация


Геометрические фигуры займут одно из доминирующих положений в дизайне и оформлении полиграфии в наступившем году. Тенденция на использование различных форм, размеров и цветов геометрии. Для полиграфии будет в тренде создание узоров из геометрических фигур, чтобы придать иллюстрации целостный вид. А также этот тренд отлично подойдет для упаковки товаров и выгодно выделит их среди конкурентов.


1.jpg


Минималистичные иллюстрации


Минимализм – это широкая тенденция, которая уже давно распространяет свое влияние на все сферы дизайна. В 2022 году еще больше будут популярны иллюстрации, выполненнфе из простых линий, приглушенных или нейтральных цветов и чистых текстур.


для сайта.jpg


Линейный дизайн и абстрактные линии


Эта тенденция аналогичная минимализму – линейный арт-дизайн в этом году будет набирать большую популярность. Этот дизайн заключается в изображении контурами – либо тонкими линиями, либо простыми штрихами. Кроме того, некоторые части могут заполняться цветами, чтобы выделить их или наоборот оставаться пустыми. Такой дизайн смотрится аккуратно и «чисто» - ничего лишнего и акцент на главном.


49eaf48d590f7b7e200115b8a5afafde.jpg


Коллажи


Еще одна тенденция на 2022 год – слияние различных форм дизайна с помощью коллажа. Типографика, например, может объединяться с фотографиями или графикой. В дизайне будет появляться больше коллажей, в которых будут объединены тексты и изображения, которые могут быть разных стилей, но вместе выглядящие гармонично, составляя единое целое.


a85beb58906669.5a0dac6808038.jpg


Вырубка, гравировка и «объемная» полиграфия


В этом году обратите особое внимание на послепечатную обработку – она дает большую свободу фантазии и позволяет воплотить самые смелые дизайнерские идеи. С помощью вырубки, гравировки или использования дизайнерской бумаги можно сделать полиграфию более объемной и тактильной, а также с помощью послепечатных работ можно легко сделать необычную и запоминающуюся форму для ваших календарей, визиток, открыток или обложек каталогов.


DSC00989.JPG
DSC00990.JPG


Дизайнеры Пешты помогут создать самый современный и трендовый дизайн для вашей полиграфии. Обращайтесь к нам, и мы качественно и оперативно распечатаем продукцию для вас.

Смотрите видео на нашем канале


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.