Загрузка...

Соответствие оттенков макета и готового печатного оттиска – одна из важнейших задач печати в типографии. Даже незначительные отклонения в цветопередаче могут ухудшить функциональность полиграфии – она не будет в полной мере выполнять свои рекламные задачи. Для бренда критически важно, чтобы фирменные цвета и логотип были отображены точно в цвет. С целью решения этого вопроса в офсетной печати используют самый простой и эффективный способ – изготовление офсетной цветопробы.

Цветопроба – это контрольный цветной печатный оттиск, по которому печатник проконтролирует качество и цветопередачу всего тиража. Благодаря изготовлению цветопробы заказчик получить результат, который ожидался.


Для чего нужна цветопроба?


  • Для выявления проблем с макетом до начала его изготовления

  • Для обеспечения заказчику визуального изображения дизайнерских решений будущей печатной продукции

  • Для использования ее как образца для приладки печатной машины в процессе изготовления тиража

  • Для того, чтобы иметь утвержденный эталон для проверки готового тиража

  • Для экономии времени и денег, исключив возможность полной перепечатки

Не стоит экономить на изготовлении цветопробы. Перепечатка всего тиража обойдется гораздо дороже.


Офсетная цветопроба производится на офсетной печатной машине с использованием печатных форм, красок и бумаги основного тиража. На полученных цветопробах также можно протестировать различные виды послепечатной отделки (тиснение, вырубку, ламинацию и т.д.)

  • Подходит для больших тиражей

  • Используется в случаях, где очень критична корректная цветопередача

  • Осуществляется на том же оборудовании, на котором будет печататься полный тираж

Офсетная цветопроба позволяет получить образец продукции высокого качества и быть спокойным за все остальные экземпляры тиража.


Пешта гарантирует высококачественную печать и изготовление цветопробы оперативно и в срок. Обращатесь к нашим менеджерам по телефону 400-200 и на почту sale@peshta.ru. Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.