Загрузка...

На сегодняшний день, когда онлайн-маркетинг очень развит и постоянно набирает обороты, владельцы бизнеса считают, что если у них есть хороший сайт и развивающиеся социальные сети, печатная реклама для них устарела и не является актуальным способом продвижения. 

А может, и вы считаете так же? В этом статье мы хотим поменять ваше мнение об оффлайн-маркетинге и доказать, что сочетать интернет-технологии и печатные материалы в тандеме – не только полезно, но и очень эффективно для бизнеса.


В современном мире нет границ между физическим и цифровым


Современный человек считает свой аккаунт в социальной сети, фото в галерее телефона столь же важными, как его автомобиль или кухня. Человек мысленно не проводит границу между офлайн и онлайн-пространствами. Осознание этого – самый важный шаг к интеграции печатных материалов и интернет-технологий. Когда обдумываете продвижение акции или нового продукта, держите офлайн и онлайн планы вместе, а не отдельно.


QR-коды


Самый простой способ интеграции – разместить на бумажных рекламных носителях QR-коды с ссылками на ваши социальные сети и сайт. Мы уже все привыкли к QR-кодам, и каждый, кто имеет смартфон, легко сможет считать его с помощью камеры. Всегда включайте ссылки на свои электронные ресурсы в печатные материалы. 

Кстати, цель такой эффективной, но простой интеграции, состоит не в том, чтобы одномоментно продать что-то клиенту, а создать оффлайн-охват, который направит людей в онлайн-точки, где вы в последствии сможете укреплять доверие к бренду с помощью контента. И в итоге, заставить клиента покупать чаще и больше.


для сайта.jpg


Ключевые слова и хэштег


Используйте одни и те же ключевые слова в печатной рекламе и в рекламе в интернете. А также желательно, чтобы во всех социальных сетях название вашего бренда было единым – вас будет легко найти во всех интернет-ресурсах.

Еще один легкий способ привлечь внимание к своим социальным сетям и символике бренда – размещать на печатных материалах ваш уникальный хэштег. Разместите его на визитках, каталогах, листовках, брошюрах и других рекламных материалах. Каждый современный человек сразу заинтересуется и перейдет по вашему хэштегу в соц сетях.


для сайта1.jpg


Призыв к действию


Кроме Qr-кода и хэштегов размещайте в печатных материалах call to action (призыв к действию). Предлагайте бонусы и скидки за подписку на социальные сети, за репосты и упоминания бренда в своих личных аккаунтах. Например, если у вас ресторан или кафе, разработайте тейбл-тенты с призывом подписаться и сделать репост в инстаграме. Пусть клиент покажет, что он подписался и выполнил необходимые действия, а вы подарите ему за это бесплатную чашку кофе.


для сайта.jpg


При комплексном маркетинге обязательно включайте фантазию и креатив. Сегодня мы рассказали лишь несколько способов интеграции онлайн и офлайн продвижения. При составлении следующего маркетингового плана обязательно включите печатные материалы в стратегию продвижения. Мы в Пеште помогаем не только с печатью, но и предоставляем комплексные услуги для бизнеса. Пишите нам на почту info@peshta.ru и звоните по телефону 400-200. 

 

Смотрите видео на эту тему на нашем канале



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.